Dlya russkogovoryashchih

Home for all languages OTHER than plain old English (all varieties)

Moderator: Other Stuff Mods

Dlya russkogovoryashchih

Postby Andrey Kurtenkov on Fri Feb 29, 2008 11:46 am

Привет всем русскоговорящим участникам этого форума! Я, конечно, видел темму, которая называется „Ukraine|Russiaâ€￾, однако, поскольку там разговор идет на английском, решил открыт новую тему, чтобы вволю обсуждать проблемы пастафарианства на русском языке.
Тем более, что сегодня у Болгарии очень много общих проблем с некоторыми бывшими советскими республиками (в первую очередь – с Украиной – несмотря на очевидную разницу в масштабах) и неплохо будет поменяться опытом, а может быть даже – возникнут какие-то совместные инициативы. Непосредственная причина, чтобы я последовал за Летающим Макаронным Монстром – это атака болгарских клерикалов ввести креационизм в учебные программы. И так, я решил попытаться официально регистрировать по нашему законодательству Болгарскую пастафарианскую церковь, чтобы можно было потом потребовать изучать и пастафарианство в школах.
:D
En mateno de hela ero, per la forĉo de espero, venas viglaj pastafaroj, vere fluganta gefratoj.
Ah, vi flugu, Nia Monstro! Vin observas milionoj serĉiantaj vermiĉeloj, per espero kaj per amo.
Kaj la bona pastafaro post la malfermita pordo, trovos la eternan vivon en pastafara paradizo!
Pastafarier aller Länder, vereinigt euch!
Българска пастафарианска църква (Bulgarian Pastafarian Church)
- за прослава на Макаронения Бог :worship: :fsm_float:
Andrey Kurtenkov
Chitarra Captain

Postby Aagfed on Mon Mar 10, 2008 10:26 am

Спасибо за сообщение. Позвольте мне знать, как идет регистрация. Какие части Болгарии вы от?
Aagfed
Cannelloni Cannoneer

Postby Andrey Kurtenkov on Mon Mar 10, 2008 11:36 am

Насчет регистрации - сначала скажу, что согласно болгарского Закона о вероисповеданиях, регистрация религиозных общностей в качестве юридических лиц осуществляется Софийским городским судом и она не является обязательной; т.е. - нерегистрированные религиозные общности являются законными ровно столько же, сколько и регистрированные. Однако статус юридического лица дает гораздо более широкие возможности участвовать в общественную жизнь. Конкретных действий по регистрации пока не предпринимал, так как сначало надо их очень хорошо подготовить.
Родом я из Пловдива (второй по величине город страны), а сейчас живу в столице Болгарии - Софии. К сожалению, подавляющая часть общественной жизни у нас сосредоточена здесь и примерно половина специалистов любой области живет в столице.
En mateno de hela ero, per la forĉo de espero, venas viglaj pastafaroj, vere fluganta gefratoj.
Ah, vi flugu, Nia Monstro! Vin observas milionoj serĉiantaj vermiĉeloj, per espero kaj per amo.
Kaj la bona pastafaro post la malfermita pordo, trovos la eternan vivon en pastafara paradizo!
Andrey Kurtenkov
Chitarra Captain

Postby Aagfed on Mon Mar 10, 2008 12:13 pm

Это нечетное правило, болгарский закон. Я бы не мог подумать, что незарегистрированных религий имеют одинаковые права. Всякий раз, когда регистрация происходит, я надеюсь, что все идет хорошо для вас.
София это прекрасный город, от того, что я видел его. Я считаю, Международной ассоциации историков Средневековья имеют их по всему миру конференции в этом году.
Я не использовать мой русский очень много, поэтому, пожалуйста, нести со мной, если мои грамматические бедная.
Aagfed
Cannelloni Cannoneer

Postby Andrey Kurtenkov on Wed Mar 12, 2008 7:21 am

Да все понятно вроде :)
У нас почти все, которые моего возраста и старше владеют русским языком на некотором уровне, в связи с фактом существования тесных дружеских связей с Советским Союзом до 1990-го года.
Andrey Kurtenkov
Chitarra Captain

Postby Aagfed on Wed Mar 12, 2008 7:31 am

Отлично! Я рад, что я кого-то на беседу в России. Это помогает мне помнить о моей грамматики, поскольку я собираюсь начать мой аспирант исследования в российской истории.
Спасибо за Ваши теплые слова.
Aagfed
Cannelloni Cannoneer

Re: Dlya russkogovoryashchih

Postby Andrey Kurtenkov on Fri Sep 26, 2008 4:34 am

:D Хорошие новости - уже поставлено начало и Белорусской Пастафарианской Церкви - http://pastafarian-by.livejournal.com/ - да пребудет с ними Славная Макаронная Сущность!
Раминь :fsm:
Andrey Kurtenkov
Chitarra Captain

Return to Languages Other than English